В Крыму задержали интернет-экстремистку с флагами Украины и США - 14.10.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму задержали интернет-экстремистку с флагами Украины и США

© скриншотВ Крыму задержали интернет-экстремистку
В Крыму задержали интернет-экстремистку
Читать в
Жительницу Керчи обвинили в призывах к насилию по отношению к русским. Об этом говорится в распространенном 14 октября сообщении пресс-службы УФСБ по Республике Крым и Севастополю
Сотрудники УФСБ по Республике Крым и Севастополю задержали 30-летнюю жительницу Керчи по подозрению в экстремизме. Девушка писала в групповом чате в Telegram призывы к насилию по национальному признаку - по отношению к русским.
По данным крымских СМИ, задержанная одобряла теракт на Крымском мосту, желала смерти российским военнослужащим, принимающим участие в специальной военной операции на Украине.
Девушку задержали на улице. Дома у нее провели обыск. Правоохранители нашли флаги Украины и США. Видеозапись задержания распространили в соцсетях.
© скриншотИнтернет-экстремистка с флагами Украины и США
Интернет-экстремистка с флагами Украины и США
Интернет-экстремистка с флагами Украины и США
По статье "Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности" возбудили уголовное дело. Девушке грозит наказание - от принудительных работ до лишения свободы на срок до 5 лет. Также задержанную могут привлечь к административной ответственности за дискредитацию Вооруженных сил России.
Уроженца Мариуполя задержали за подготовку теракта в Нижнем Тагиле
Уроженца Мариуполя задержали за подготовку теракта в Нижнем ТагилеВ Нижнем Тагиле сотрудники ФСБ задержали уроженца Мариуполя, который планировал нападение на местный военкомат. Об этом 12 октября сообщили журналисты местного издания TagilCity.ru, ссылаясь на источник в силовых структурах
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала