Лукашенко назвал Украину предлогом в гибридной войне Запада против СНГ - 14.10.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукашенко назвал Украину предлогом в гибридной войне Запада против СНГ

© president.gov.byАлександр Лукашенко
Александр Лукашенко
Читать в
Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал Украину предлогом в гибридной войне против государств-участников СНГ. Об этом он заявил на встрече 14 октября с главами государств СНГ в Астане
Россия и Белоруссия находятся на острие экономических атак, но цели западных стратегов намного шире. Евразийское пространство хотят расчленить по секторам влияния, а страны использовать в качестве сырьевых и промышленных придатков, заявил Лукашенко.
"То, о чем мы говорили на протяжении многих лет, свершилось, стало реальностью. Против всех названо развязана настоящая гибридная война. Украина здесь - лишь предлог", - сказал Лукашенко.
Замыслы отдельных стран по реваншу за проигранные кампании прошлого века вынашивались с первых дней после победы в Великой Отечественной войне, добавил Лукашенко. Глава белорусского государства призвал коллег подготовиться к провокациям на границах СНГ. События в Узбекистане и Казахстане он назвал началом, и заключил: "на прочность будут испытывать всех".
Александр Лукашенко
Лукашенко: мы не должны им позволить втянуть нас в войнуПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко поручил силовикам разработать план противодействия возможному втягиванию государства в войну. Об этом он сообщил 10 октября на совещании с военными и силовиками республики
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала