"Людей не считают за дорогую цель": эксперт о критериях, по которым ВСУ выбирают цели ударов - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Людей не считают за дорогую цель": эксперт о критериях, по которым ВСУ выбирают цели ударов

HIMARS ВСУ - РИА Новости, 1920, 13.10.2022
Читать в
Эксперт бюро военно-политического анализа, кандидат политических наук, капитан первого ранга запаса Владимир Ераносян рассказал, что удары ВСУ по гражданским объектам согласовываются напрямую с инструкторами НАТО
Эксперт рассказал, по какой системе работают ВСУ, осуществляя террористически атаки по мирным жителям освобожденных территорий.
По его словам, украинские военные формирования используют следующий механизм: человек-агент сидит близ отеля и ставит крестики, второй звонит, еще один принимает звонок (к примеру, в Николаеве), и в лесу третий уже на сенсоре отмечает это все и согласует цель с инструктором НАТО. Тот ему говорит, насколько важна эта цель.
Быстро говорит, в течение двух-трех секунд принимаются решения, выпускать ли этот пакет "Хаймарса" туда, или выпустить одну ракету, два реактивных снаряда, стоимостью 150 тысяч долларов, либо весь пакет — стоимостью миллион долларов — "Хаймарса", шесть направляющих. Вот они эти шесть ракет выпускают — миллиона нет.
Владимир Ераносян
Владимир Ераносян
Кандидат политических наук, капитан первого ранга запаса
Им надо правильно цель выбрать, отмечает эксперт, они же людей не считают за объективно дорогую цель. Они выбирают цель с помощью этих агентов на местах, заключил он.
Полную версию интервью с Владимиром Ераносяном читайте на сайте Украина.ру.
Последствия обстрела города Перевальск в ЛНР - РИА Новости, 1920, 15.09.2022
"Самая свежая ракета". Что не так с "Хаймарсами"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала