"Не хватает смелости": Захарова резко осудила бездействие комиссии ООН по правам человека - 12.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Не хватает смелости": Захарова резко осудила бездействие комиссии ООН по правам человека

© Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкБрифинг официального представителя МИД России М. Захаровой
Брифинг официального представителя МИД России М. Захаровой
Читать в
Управление верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) не обладает объективностью и смелостью для того, чтобы осудить преступления киевского режима, заявила 4 октября официальный представитель МИД РФ Мария Захарова
По ее мнению, отчеты управления демонстрируют "однобокий и несбалансированный характер", присущий "западному подходу к освещению украинского кризиса".
Очевидно, что у Управления не хватает смелости для проявления принципиального подхода, чтобы правдиво и объективно отразить все военные преступления, преступления против человечности и нарушения прав человека, ответственность за которые несет киевский режим.
Захарова подчеркнула, что МИД РФ требует от УВКПЧ "своевременной жесткой публичной реакции на массовые нарушения прав человека и военные преступления со стороны киевского режима" и на действия западных партнеров Киева.
После вывода российских войск из Харьковской области в регионе начались репрессии со стороны Службы безопасности и Госбюро расследований Украины. Всех людей, заподозренных в сотрудничестве с российскими военными или военно-гражданской администрацией, включая пожилых людей нейтральных гражданских профессий, задерживают, предъявляют обвинения в коллаборационизме и госизмене, за чем следует тюремное заключение с пожизненным сроком.
Заседание Совета федерации РФ - РИА Новости, 1920, 19.09.2022
Совет Федерации должен выработать меры борьбы с репрессиями на освобожденных территориях - Алексей МухинРепрессии против лояльных России в Харьковской области остановить Украина уже не может, если террористы начали террористическую деятельность, то дальше они могут только повышать градус, что называется, и усугублять ситуацию - считает политолог, директор Центра политической информации Алексей Мухин.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала