США отказали Украине в членстве в НАТО в ускоренном порядке - 30.09.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США отказали Украине в членстве в НАТО в ускоренном порядке

© скриншотСоветник президента США Джейк Салливан
Советник президента США Джейк Салливан
Читать в
Власти США отказались рассматривать заявку Украины на членство в НАТО по ускоренному порядку. Об этом на брифинге 30 сентября в Белом доме сообщил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан
Американские власти считают, что сейчас не время рассматривать заявку Киева на вступление Украины в НАТО по ускоренному порядку. Вашингтон предложил и дальше насыщать Украину оружием, а процесс в Брюсселе отложить "на другое время".
"Прямо сейчас, на наш взгляд, лучший способ для нас поддержать Украину заключается в практической поддержке на земле", - сказал Салливан. - "Процессом в Брюсселе стоит заниматься в другое время".
Салливан повторил слова генерального секретаря Североатлантического альянса Йенса Столтенберга о том, что заявку должны рассмотреть 30 государств-членов НАТО. Украину могут впустить в НАТО в случае, если члены военно-политического блока придут к консенсусу. "Двери НАТО остаются открытыми", заявил Столтенберг.
Дмитрий Медведев на церемонии подписания договоров о включении в состав России четырех бывших регионов Украины
Медведев назвал Столтенберга циничным мальчиком за слова об УкраинеЗаместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев прокомментировал высказывание генсека НАТО Йенса Столтенберга о вооруженном конфликте на Украине. В словах Столтенберга он нашел цинизм
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала