Global Times: основную выгоду от кризиса в Европе получают США - 30.09.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Global Times: основную выгоду от кризиса в Европе получают США

  - РИА Новости, 1920, 30.09.2022
Читать в
В то время как США извлекают экономические и политические преимущества из кризиса в Европе, союзникам и партнёрам Вашингтона в других частях света стоит задуматься о том, стоит ли им слепо придерживаться его политики, как это делают европейцы. Об этом говорится в редакционной статье, опубликованной 29 сентября в китайской газете Global Times
Действуя по наущению Вашингтона, ЕС сделал своей главной задачей борьбу «с так называемой российской угрозой», даже если это означает отказ от своих экономических интересов, говорится в статье.
Вмешательство США в конфликт на Украине усиливает зависимость Европы от Вашингтона. Одновременно многие европейские производители переносят свои производственные мощности в США в связи с высокими ценами на энергоносители в странах ЕС. С другой стороны, чем хаотичнее будет ситуация в районе вооружённого конфликта на Украине, тем больше богатеют американские производители оружия, указывает газета.

«О страданиях Европы стоит задуматься странам всего мира, особенно некоторым союзникам и партнёрам США в Азиатско-Тихоокеанском регионе: если они слепо следуют за США, которые укрепляют своё мировое господство, кто на самом деле от этого выиграет?»

Global Times
Китайская газета
Им необходимо увидеть, как Вашингтон извлекает прибыли, в то время, как европейская экономика погружается в рецессию, предупреждает Global Times
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала