Ходаковский: мы столкнулись с набором добровольцев, не готовых к войне - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ходаковский: мы столкнулись с набором добровольцев, не готовых к войне

© предоставлено Александром Ходаковским Александр Ходаковский
 Александр Ходаковский
Читать в
Сейчас союзные силы сталкиваются с ситуацией, когда в добровольцы идут люди, которые не имеют никакого боевого опыта и нуждаются в обучении. То же самое, скорее всего, будет касаться и мобилизованных, предположил командир батальона "Восток" из ДНР, полковник Александр Ходаковский в интервью изданию Украина.ру
"Мы сейчас, когда столкнулись с набором добровольцев из российских фанатских движений, увидели, что люди не готовы к войне. Морально-то они готовы были принять решение идти воевать, но военные навыки у них отсутствуют. Даже те ультрас, которые себя хорошо показывают в уличных драках, отношения к боевым действиям никогда раньше не имели. Большинство из них даже не служили. Это я говорю к тому, что многие, кого сейчас будут мобилизовывать, будут находиться в таком же статусе. И вот мы сейчас применяем к ним достаточно апробированную методику", - рассказал Ходаковский.
А именно, пояснил он, для вновь прибывших бойцов организуются специальные сборы и подготовка к ним. В это время их готовят в прифронтовом пространстве, где они обучаются выполнять военные задачи.
Полностью интервью с Александром Ходаковским можно прочитать здесь:
Александр Ходаковский интервью
Александр Ходаковский о том, как между собой связаны референдум в Донбассе и частичная мобилизация в РФ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала