В Госдуму внесли законопроект о кредитных каникулах для участников спецоперации - 23.09.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуму внесли законопроект о кредитных каникулах для участников спецоперации

Заседание Совета Федерации РФ - РИА Новости, 1920, 23.09.2022
Читать в
В Госдуму России внесли законопроект о кредитных каникулах для участников специальной военной операции на Украине. Законодатели предлагают приостанавливать кредитные обязательства или снижать размеры платежей на время льготного периода. Об этом 23 сентября сообщили в пресс-службе Совета Федерации
Заемщикам-участникам специальной военной операции на Украине предоставят льготный период. В рамках этого периода финансовые учреждения могут или приостановить выплаты кредита по заявлению заемщика, или снизить размер платежей.
"Кредитор должен будет рассмотреть требование заемщика в срок, не превышающий 5 дней. Если от кредитора не будет ответа в течение 10 дней, льготный период устанавливается автоматически со дня направления требования или с даты, указанной в нем", - сообщили в Совфеде.
Законодатели предложили "прощать" кредиты в случае гибели военнослужащего при прохождении военной службы или в результате увечья. Обязательства по кредитным договорам также могут прекращать по договорам лиц, находящихся на иждивении военнослужащего.
Законопроект внесли сенаторы Андрей Турчак, Николай Журавлев, Андрей Клишас и Ирина Рукавишникова.
Первое пленарное заседание осенней сессии Госдумы РФ - РИА Новости, 1920, 22.09.2022
Володин: решения о кредитных каникулах для мобилизованных граждан примут в приоритетном порядкеГосдума в приоритетном порядке примет решение о кредитных каникулах и сохранении трудовых гарантий для мобилизованных граждан, сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин в своем Telegram-канале
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала