Главное на 20 сентября: в России и в мире
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главное на 20 сентября: в России и в мире

© Freepik
Читать в
Владимир Путин примет верительные грамоты у иностранных послов, в Армении продолжат судить экс-президента Роберта Кочаряна, а в Вашингтоне объявят имя нового посла США в РФ. Подробнее об этих и других новостях, происходящих в стране и мире читайте в традиционной подборке Украина.ру

Россия

Состоится церемония вручения верительных грамот иностранными послами президенту РФ
Владимир Путин примет верительные грамоты у 23 вновь прибывших послов иностранных государств. Церемония традиционно пройдёт в Александровском зале Большого Кремлёвского дворца.
Состоится встреча Владимира Путина с членом президиума Боснии и Герцеговины Милорадом Додиком
Ожидается, что Путин и Додик обсудят двусторонние отношения России с Боснией и Герцеговиной, энергетику, политическую обстановку в балканском регионе и мире.
Суд Москвы рассмотрит иск Олега Дерипаски к Алексею Навальному и иностранным СМИ
Иск связан с расследованием оппозиционера об Олеге Дерипаске и министре иностранных дел РФ Сергее Лаврове, распространенное в иностранных СМИ.
Истец не заявлял материальных требований, но настаивает на признании опубликованных сведений не соответствующими действительности. Кроме того, от ответчиков требуют опровергнуть и удалить данные расследования.
В Перми будет объявлена минута молчания в память о погибших при стрельбе в Пермском вузе в 2021 году
Утром 20 сентября 2021 года студент-первокурсник юридического факультета Тимур Бекмансуров открыл прицельную стрельбу из ружья в Пермском государственном университете, убив шесть и ранив более двух десятков человек.

Ближнее зарубежье

В Армении состоится заседание суда по делу экс-президента Роберта Кочаряна
В 2018 году против него было заведено уголовное дело, в рамках которого Кочарян обвинялся в попытке свержения государственного строя в 2008 году и во взятке в особо крупных размерах.
Экс-президент был арестован и провел в тюрьме 1,5 года, после чего вышел под залог.
В Молдавии пройдет акция протеста сельхозпроизводителей
Фермеры назвали протест предупредительным. В случае, если власти и далее будут игнорировать проблемы сельхозпроизводителей, митинги продолжатся. Организаторы грозят пригнать сельхозтехнику в Кишинев.

Главные требования аграриев: выплата компенсаций, отсрочка платежей кредиторам без начисления штрафных санкций, предоставление права использования НДС со счета для уплаты налогов и взносов.

Мир

В США откроется Неделя высокого уровня Генассамблеи ООН
На форум, который пройдет с 20 по 26 сентября прибудут главы государств, правительств и министры иностранных дел разных стран. Делегаты обсудят в том числе кризис на Украине, борьбу с изменением климата и последствия распространения пандемии.
На Неделе высокого уровня Генассамблеи ООН выступят президенты Франции, Турции и Бразилии Эммануэль Марон, Тайип Эрдоган и Жаир Болсонару, а также канцлер Германии Олаф Шольц.
Состоится визит президента Южной Кореи Юн Сок Ёля
Начнется визит премьер-министра Японии Фумио Кисиды
Начнется визит премьер-министра Греции Кириакоса Мицотакиса
В Вашингтоне объявят о назначении нового посла США в РФ
Эту должность впервые займет женщина, заявила заместитель госсекретаря США по политическим делам Виктория Нуланд. Она не стала называть имя, однако ранее известно, что рассматривается кандидатура Линн Трейси, которая в настоящее время работает дипломатом в Армении.
Прием в резиденции посла США Спасо-Хаус - РИА Новости, 1920, 11.08.2022
Бывший посол США в России Майкл Макфол призвал русских отдыхать в БелоруссииЭкс-посол США в Москве Майкл Макфол заявил, что русские должны платить налог за отдых в странах "свободного мира". Об этом экс-дипломат написал 11 августа у себя в Twitter.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала