Тринадцать человек погибли при обстреле площади Бакинских комиссаров в Донецке - 19.09.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тринадцать человек погибли при обстреле площади Бакинских комиссаров в Донецке

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкВСУ обстреляли центр Донецка
ВСУ обстреляли центр Донецка - РИА Новости, 1920, 19.09.2022
Читать в
Тринадцать мирных жителей погибли из-за обстрела на площади Бакинских комиссаров в Куйбышевском районе Донецка, сообщил 19 сентября мэр города Алексей Кулемзин в своем Telegram-канале
"По предварительным данным, в результате карательного обстрела на площади Бакинских комиссаров в Куйбышевском районе 13 погибших мирных граждан. Количество раненых уточняется", - написал Кулемзин.
По данным представительства республики в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины, украинские войска с 07:25 до 11:33 10 раз обстреляли Донецк.
Два дня назад, после очередного обстрела столицы ДНР, глава республики Денис Пушилин заявил, что Украина перешла все грани, подобные атаки по мирному городу не несут в себе никакой военной целесообразности.
В Донецке остается очень мало людей, где-то нет света, где-то нет воды месяцами, где-то неделями, сказал ранее в интервью Украина.ру писатель, волонтер и ополченец первой волны, живущий в Донецке Александр Жучковский. По его словам, остались те, кто готов смириться с чем только можно. Поэтому нет ни бравурных настроений, ни упаднических. Ровное, спокойное настроение — люди ждут, когда это все закончится.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала