"Фу… Давайте двоих хватит": пленный украинский замполит назвал своих героев
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Двоих хватит": пленный украинский замполит назвал своих героев

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкАкция в Киеве против полицейского произвола
Акция в Киеве против полицейского произвола - РИА Новости, 1920, 14.09.2022
Читать в
Корреспондент издания Украина.ру Александр Чаленко пообщался с пленным замкомандира по воспитательной части ВСУ Сергеем Батынским. В процессе беседы журналист предложил замполиту назвать тех, кого он считает героями
"Украинский герой — это каждый, кто внес свой кирпичик в некую структуру той или иной исторической тенденции", - заявил Батынский.
На прямые вопросы корреспондента, считает ли украинский военных героями Хмельницкого и Мазепу, тот ответил утвердительно, а вот на имя Петлюры ответил следующее.
"Фу… Давайте двоих мы назвали, достаточные герои", - сказал он.
Свое отношение к Бандере Батынский попытался скрыть, ответив, что это "украинский деятель, который в те или иные временные промежутки делал какую-то активную деятельность по своему направлению".
На предложение корреспондента ответить честно, ведь за это украинского военного в России не накажут, тот заявил, что понимает это, просто Бандеру "как такового не знает".

Сергею Батынскому (позывной "Прокурор") 37 лет. Родился в Херсоне, проживал в Николаеве. Служил в Первом отдельном батальоне морской пехоты ВСУ 36-й бригады в должности заместителя командира роты огневой поддержки по воспитательной работе. Старший лейтенант.

Сергей Прокурор Батынский интервью
Украинский пленный Сергей Батынский: Не боится только сумасшедший. Страшно было, но есть приказы
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала