Посол Украины Мельник назвал катастрофой отказ Германии поставлять танки "Леопард-2" - 12.09.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Чем воюют на Украине

Посол Украины Мельник назвал катастрофой отказ Германии поставлять танки "Леопард-2"

© Фото : germany.mfa.gov.uaАндрей Мельник
Андрей Мельник - РИА Новости, 1920, 12.09.2022
Читать в
Посол Украины в ФРГ Андрей Мельник назвал политику германских властей катастрофической и разрушительной при условии отказа Берлина от поставок тяжелой военной техники Киеву. Об этом он написал 12 сентября в Twitter
Разрушительными последствиями украинский посол пригрозил генеральному секретарю правящей Социал-демократической партии Германии Кевину Кюнерту. Мельнику не понравилось, что в Берлине опровергли информацию о готовящихся поставках тяжелой военной техники Киеву.
"Эта катастрофическая политика отказа <...> от военного вмешательства на Украине именно в этот критический момент будет иметь разрушительные последствия для будущего. Боже мой, Кевин Кюнерт", - написал Мельник.
Кевин Кюнерт в эфире RTL опроверг ожидания Киева о поставках немецких танков на Украину. Германия, по его словам, не хочет быть втянута в войну, и не желает провоцировать Россию "действовать в конце концов совершенно иррационально и нападать на совершенно другие государства".
танк леопард - РИА Новости, 1920, 02.09.2022
Премьер-министр Украины попросил у Германии танки Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль попросил у властей ФРГ "изменить философию поставок вооружений". Шмыгаль запросил поставить Киеву новые боевые танки "Леопард-2". Об этом 2 сентября сообщают немецкие СМИ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала