Раскрыта новая роль Украины в планах НАТО, ЕС и США - 12.09.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Раскрыта новая роль Украины в планах НАТО, ЕС и США

© РИА Новости . Игорь Маслов / Перейти в фотобанкУчения для гражданского населения в Одессе
Учения для гражданского населения в Одессе - РИА Новости, 1920, 11.09.2022
Читать в
"План долгой войны" и секреты "европейской безопасности"
В Европе предложили организовать долгосрочное финансирование Украины и перевооружение ее Вооруженных сил на случай «долгой войны». Об этом говорится в аналитической записке Европейского совета по международным отношениям (ECFR), опубликованной 9 сентября.
В европейском мозговом центре ECFR разработали «план долгой войны» из четырех пунктов. Европейцев волнуют военные поставки и безопасность, интеграция Украины с Европой и присоединение ее энергетической системы. В частности, в ECFR предложили заключить с Украиной договор о безопасности.

«По сути, это будет набор обязательств ЕС и Украины, направленных на расширение сотрудничества между секторами безопасности и обороны ЕС и Украины. Такой договор о безопасности стал бы широкомасштабным усилием по улучшению сотрудничества ЕС с его партнерами в области разведки, кибербезопасности и военного сотрудничества, а также расширения помощи, которую ЕС оказывает Украине для защиты от внешних угроз», — говорится в записке.

Военные поставки стран ЕС в центре назвали недостаточными на фоне финансирования Украины со стороны США и Великобритании. Странам — участникам Евросоюза предложили прилагать больше усилий для удовлетворения потребностей Украины для «следующего этапа долгой войны».
В феврале в действующую армию Украины набрали около 200 тысяч солдат, еще 900 тысяч человек в резерве. Организованы четыре тяжелые и 23 легкие резервные бригады, что больше немецкой или французской армии. Финансирование Запада уходит на зарплаты украинским военным и выплаты их семьям, так как у государства Украина денег нет.
В ECFR составили план перевооружения ВСУ с советских образцов на вооружение образца НАТО с 12-дневным запасом боеприпасов. Для этого на Украине планируют построить совместные украинско-европейские заводы по производству бронетехники, артиллерии и средств радиоэлектронной борьбы. Некоторые предприятия, возможно, перевезут в Польшу или Румынию.
После заключения такого договора боевые действия будут планировать уже Совет Министров обороны и начальников разведки с Украины и из стран, которые больше всего вложили денег в вооруженный конфликт. «Эта война, как и в прошлом, останется динамичной, даже если будут длительные периоды относительного затишья», — заключили авторы записки.
Таким образом очевидно, что Украину готовят к долгой и, безусловно, тяжелой войне. Фактически ЕС, НАТО и стоящие за ними США, если внимательно читать записку Европейского совета по международным отношениям (ECFR), милитаризируют Украину, превращая ее в военную структуру, главное назначение которой — война с Россией. Никакой другой роли Украине в этих планах не предусматривается.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала