Политолог Мухин: газовая проблема в ЕС высосана из пальца - 10.09.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Политолог Мухин: газовая проблема в ЕС высосана из пальца

© AP / Michael Sohn)
  - РИА Новости, 1920, 10.09.2022
Читать в
Газовая проблема в Европе "высосана из пальца", потому что решения принимаются с политической мотивацией, сказал политолог Алексей Мухин в интервью Украина.ру
"Северный поток" не работает с 31 августа. Третьего сентября должен был закончиться трехдневный плановый ремонт. Однако "Газпром" сообщил о неисправности в ключевой турбине — единственной рабочей на компрессорной станции "Портовая".
В компании пояснили: Ростехнадзор предупредил, что повреждения "не позволяют обеспечить безопасную безаварийную эксплуатацию газотурбинного двигателя". И уточнили: поставки прекращены на неопределенный срок.
Да нет никакой газовой проблемы, включите "Северный поток-2"! Газовая проблема высосана из пальца! Решения принимаются с политической мотивацией. Откажитесь от этой мотивации и не будет никакой проблемы. Называется, как когда кот наступает себе на хвост, и так, орамши, засыпает. Вот это приблизительно тоже самое.
Алексей Мухин
Алексей Мухин
политолог
По его словам, РФ всегда соблюдает контракты, если они нарушаются, то "мы ставим на вид и временно прекращаем соблюдение до приведения ситуации в порядок, а санкции – и есть нарушение контрактов".
Строительство "Северного потока — 2" завершили в сентябре 2021 года. Однако правительство Германии остановило сертификацию газопровода после признания Россией суверенитета Донецкой и Луганской народных республик.
Полный текст интервью можно прочитать здесь.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала