Украинские СМИ выяснили, как женщины-депутаты защищались пистолетами от несуществующих ДРГ - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинские СМИ выяснили, как женщины-депутаты защищались пистолетами от несуществующих ДРГ

© rada.gov.uaВерховная рада
Верховная рада
Читать в
С полудня 24 февраля женщинам-депутатам Верховной Рады раздавали пистолеты, так как в Киеве ходили слухи о "вражеских ДРГ" возле Офиса президента и правительственного квартала. Об этом рассказано в статье "Украинской правды", опубликованной 5 сентября
В тексте сообщается, что после того, как появилась такая "информация" и Владимира Зеленского "под руки" увели в бункер, "депутатам, которые не сбежали из Киева", полицейские в течении дня выдавали автоматы и пистолеты.
По информации журналистов, пистолеты скоро начали заканчиваться и их решили выдавать только женщинам-депутатам.

В одной из депутатских очередей на оружие кто-то внезапно спросил полицейского, который отвечал за раздачу, для чего женщинам-депутатам дают пистолеты? Утомленный мужчина многозначительно выдохнул и тихо произнес: "Придет время и вы поймете". "Вы что, намекаете, что нам придется застрелиться?.." - попробовали пошутить женщины.

Бесконтрольную раздачу оружия в этот момент вели на многих улицах Киева и других украинских городов. Если у депутатов Верховной Рады, по заверению редактора "Украинской правды", проверяли паспорта и депутатские удостоверения, то в так называемую "тероборону" "записывали" в первые дни абсолютно всех.
"А потом нам пришлось идти в районное отделение полиции и проситься в "настоящую" тероборону, чтобы защищать киевские улицы от всей маргинальной шушеры, которой эти подонки раздали автоматы, а не от вымышленных ДРГ. Только нам никто оружие не выдал", - рассказал источник Украина.ру в украинской столице.
Прибытие поезда Киев-Москва на Киевский вокзал - РИА Новости, 1920, 05.09.2022
Из охраны — только мужчина с пистолетом: стало известно, как власти Украины бежали из Киева 24 февраля Большая часть правительства Украины была эвакуирована на запад страны еще в первый день российской военной спецоперации 24 февраля. Об этом говорится в материале "Украинской правды", опубликованном 5 сентября
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала