"Стрелять не будут": Марков рассказал, почему РФ нужны инспекторы МАГАТЭ на Запорожской АЭС - 31.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Стрелять не будут": Марков рассказал, почему РФ нужны инспекторы МАГАТЭ на Запорожской АЭС

Запорожская АЭС - РИА Новости, 1920, 31.08.2022
Читать в
России нужна миссия МАГАТЭ, потому что они увидят, что на станции нет тяжелых вооружений и они смогут зафиксировать удары ВСУ, сказал политолог Сергей Марков в интервью Украина.ру
Член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов ранее сообщил, что украинские войска стали чаще обстреливать Запорожскую АЭС (ЗАЭС) и Энергодар.
В понедельник, 29 августа инспекторы Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) отправились в Запорожье. Наблюдатели прибудут на Запорожскую АЭС к концу этой недели.
Нам нужна эта миссия. Когда приедет МАГАТЭ, ВСУ стрелять не будут. А миссия увидит, что никаких тяжелых вооружений на станции нет. Если же украинская армия начнёт стрелять, МАГАТЭ зафиксирует обстрелы.
Сергей Марков интервью
Сергей Марков
политолог
По его мнению, позиция противника в том, чтобы российская армия ушла со станции и оставила территорию под контроль международных организаций, которые контролируют американцы.
Если бы киевский режим почувствовал угрозу атомной станции, которая находится на границе с Польшей, то ВСУ прекратили бы обстрелы, заключил политолог.
Полный текст интервью можно прочитать здесь.
ФСБ России предотвратила теракт в Карачаево-Черкесской Республике
По заветам бандеровцев. Украина терроризирует освобождённые территории
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала