Арестович назвал "этапом замысла" разгром ВСУ в Херсоне
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Арестович назвал "этапом замысла" разгром ВСУ на херсонском направлении

Читать в
Советник Офиса президента Украины Алексей Арестович в своем Telegram-канале 30 августа призвал украинцев не нервничать из-за отсутствия официальных комментариев по наступлению на херсонском направлении
Он также отметил, что боевая работа не бывает быстрой и легкой при "таком соотношении сил и средств сторон".

Наши знают, что делают и последовательно реализуют свой план… И то, что для вас "забуксовали", для него (главнокомандующего - ред.), возможно - этап замысла, который имеет свою логику и ритм, включая паузы и смену направлений сосредоточения основных усилий.

Алексей Арестович
Советник главы Офиса президента Украины
В понедельник, 29 августа сразу несколько украинских и западных источников сообщили о контрнаступлении формирований киевского режима на Херсон.
Официально с украинской стороны о боевых действиях в херсонском направлении сообщила глава пресс-центра Сил обороны "Юг" Наталья Гуменюк, но позже она призвала СМИ к молчанию.
В Минобороны РФ заявили, что попытка наступления ВСУ в Херсонской и Николаевской областях полностью провалилась. Противник потерял более 560 человек личного состава.
Кроме того, российские войска уничтожили 26 танков, 23 БМП, девять бронемашин ВСУ и сбили два украинских Су-25
В ходе спецоперации российские военные взяли под контроль Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области, заняв такие крупные города, как Херсон, Мелитополь и Бердянск, и отрезав Украину от Азовского моря.
В обоих регионах сформированы новые администрации, идет вещание российских телеканалов и радиостанций, восстанавливаются торговые и транспортные связи с Крымом. Регионы объявили о планах войти в состав России. Кроме того, спустя восемь лет разблокирован Северо-Крымский канал, вода снова поступает на полуостров.
ВСУ партизаны диверсанты лес окоп украинские военнослужащие оружие - РИА Новости, 1920, 30.08.2022
Украинские диверсанты проникли в Херсон, но что-то пошло не такВ микрорайоне Тварическом в Херсоне уничтожили украинскую диверсионно-разведывательную группу. Об этом сообщили в херсонских сообществах в Telegram, ссылаясь на местные власти
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала