Не везде: Рожин рассказал о стабилизации на линии фронта - 30.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Не везде: Рожин рассказал о стабилизации на линии фронта

  - РИА Новости, 1920, 30.08.2022
Читать в
Летняя кампания на Украине завершилась стабилизацией линии фронта. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал эксперт Центра военно-политической журналистики, автор Telegram-канала Colonelcassad Борис Рожин
Однако он заметил, что на некоторых участках фронта союзные войска, владея инициативой, продолжают вести тактические наступательные операции.

«Занимаются определенные населенные пункты. Например, недавно на николаевском направлении мы взяли Благодатное, а в районе Донецка — Пески. Также продолжается наступление на Соледар, Северск и Артёмовск. На остальных участках фронт застыл».

Борис Рожин
Борис Рожин
Эксперт Центра военно-политической журналистики
Он добавил, что новая тактика союзных сил состоит в «перемалывании» обороны ВСУ с последующим медленным продвижением пехоты и занятием позиций. По его словам, это позволяет снизить потери среди своего личного состава и максимизировать позиции противника.
порошенко всу бтр солдаты авдеевка флаг оружие - РИА Новости, 1920, 13.08.2022
"В лоб взять трудно": Кнутов рассказал, что сейчас происходит на авдеевском направленииАвдеевку взять сложно, но армия РФ перемалывать укрепления противника, идет небольшое продвижение, но основной упор делается на охват, сказал военный эксперт, директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов в интервью Украина.ру
С полным текстом интервью можно ознакомиться здесь.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала