Мэр Одессы Труханов сделал неожиданное заявление о переговорах с Россией - 29.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэр Одессы Труханов сделал неожиданное заявление о переговорах с Россией

Одесса Зеленский Труханов - РИА Новости, 1920, 29.08.2022
Читать в
Мэр Одессы Геннадий Труханов высказался за переговоры с Россией и поиск компромиссов. Так он ответил корреспонденту итальянской газеты Corriere della Sera на вопрос о Крыме. Интервью с ним было опубликовано 28 августа на сайте издания
Владимир Зеленский сделал много ошибок, но могло бы быть и гораздо хуже, заявил Труханов. Нынешний украинский президент должен был дать больше автономии регионам, и, если бы он прислушивался к предложениям, "страна работала бы лучше", полагает одесский градоначальник.
"Я не хочу быть неправильно понятым. Конечно, я хотел бы вернуться к нашим границам 1991 года, но необходимо вести переговоры шаг за шагом, постепенно искать компромиссы, избегать конфронтации", - сказал он.
Труханов предложил действовать политически, когда "на карту поставлены жизни миллионов людей".
Ранее Владимир Зеленский отказался вести переговоры с Россией. Возможность продолжить переговоры, заявил он на встрече с президентов Турции Реджепом Эрдоганом и генеральным секретарем ООН Антониу Гуттеришем, в Киеве рассмотрят только если Россия выведет войска.
Российский сенатор посчитал шантажом слова Зеленского о переговорах с РФЗаявление Владимира Зеленского о том, что после суда над украинскими военными переговоры с Россией станут невозможными, является шантажом. Таким мнением 22 августа поделился сенатор Совфеда Владимир Джабаров, передает Lenta.ru
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала