При отступлении ВСУ бросают тела иностранных наемников – Всероссийское казачье общество - 26.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

При отступлении ВСУ бросают тела иностранных наемников – Всероссийское казачье общество

ВСУ наемники украинские военнослужащие окопы оружие - РИА Новости, 1920, 26.08.2022
Читать в
Отступая, ВСУ оставляют на полях сражения раненных и погибших иностранных наемников, заявил в ходе выездного заседания постоянной комиссии по взаимодействию со СМИ Совета при президенте РФ по делам казачества атаман Всероссийского казачьего общества (ВсКО) Николай Долуда.25 августа
Фиксируют огромное количество иностранных наемников, обнаруживают их погибшими, с документами. Наши казаки подтверждают то, что Вооруженные силы Украины оставляют на полях сражения тела погибших иностранных наемников.
Он добавил, что, отступая, украинские военные забывают и об убитых, и о раненных, и казаки оказывают помощь в передаче тел в уполномоченные структуры.
Сообщается, что более шести тысяч добровольцев из Всероссийского казачьего общества участвуют в СВО в частях Народной милиции ДНР и ЛНР.
Ранее в интервью Украина.ру президент Российской ассоциации прибалтийских исследований (Санкт-Петербург) Николай Межевич заявил, что прибывшие на Украину наемники из Эстонии, Латвии и Литвы должны как минимум вернуться домой в гробах, или, как минимум, оказались в Москве на судебном процессе.
Также бывший министр безопасности ДНР и командир подразделения специального отряда "Центр" Андрей Пинчук объяснил, что большинство иностранных наемников в составе ВСУ - инструкторы, снайперы, корректировщики, разведчики.
украина паспорт украинский загранпаспорт - РИА Новости, 1920, 15.08.2022
Шведский наемник рассказал, что купил гражданство Украины за 700 долларовНаемник из Швеции Матиас Густавссон, попавший в плен в Мариуполе, рассказал 15 августа в ходе судебного заседания в Донецке о покупке гражданства Украины.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала