В Харькове устраивают "облавы" на местных жителей с родственниками или знакомыми в России - 24.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Харькове устраивают "облавы" на местных жителей с родственниками или знакомыми в России

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Служба безпеки УкраїниСБУ Служба безопасности Украины задержание арест
СБУ Служба безопасности Украины задержание арест - РИА Новости, 1920, 24.08.2022
Читать в
Украинские силовики в Харькове начали массовые проверки местных жителей, пытаясь найти людей, у которых есть родственники или знакомые в России, сообщает "Страна.ua" со ссылкой на горожан
В издании отмечают, что сотрудники полиции и Службы безопасности Украины (СБУ) допрашивают и обыскивают местных жителей.
Проверяют автомобили, документы, мобильные телефоны. Часто спрашивают о наличии возможных родственников или знакомых в России, поддерживают ли харьковчане с ними контакт. Иногда проверяют переписки в телефонах или же телефонную книгу.
Издание "Страна.ua"
Из-за проверок образуются автомобильные пробки, в которых можно простоять более 20 минут. Также организованы и пешие патрули, досматривающие людей во дворах.
Параллельно с этим в городе действуют комендантский час на ограничения перемещения жителей, добавляет издание.
Россия 24 февраля начала спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины после восьми лет устроенного Киевом геноцида русского народа на Донбассе. ВС РФ и Росгвардии противостоят подразделения украинской и неонацистские вооруженные формирования.
  - РИА Новости, 1920, 15.08.2022
Спасайся как можешь. Что готовит Зеленский и его команда Харькову к зиме
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала