Депутаты Рады предложили взять в долг 12,7 млрд гривен на покупку газа - 18.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутаты Рады предложили взять в долг 12,7 млрд гривен на покупку газа

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкДобыча газа на Колодницком месторождении в Львовской области
Добыча газа на Колодницком месторождении в Львовской области - РИА Новости, 1920, 18.08.2022
Читать в
Депутаты Верховной Рады Украины предложили выделить 12,7 млрд гривен (20,6 млрд рублей) за счет государственных внешних заимствований на отопительный сезон. Проект поправок в закон о госбюджете на 2022 год опубликовали 18 августа на сайте украинского парламента
Денежные средства пойдут на реализацию бюджетной программы "Приобретение природного газа для прохождения отопительного сезона 2022-2023 годов".
"…с источником покрытия указанных расходов за счет увеличения по общему фонду государственного бюджета государственных внешних заимствований на соответствующую сумму", - говорится в пояснительной записке.
Законопроект инициировали депутаты Андрей Мотовиловец и Юрий Аристов.
Ранее в "Нафтогазе Украины" сообщили о нехватке запасов природного газа в подземных хранилищах. Глава правления компании Юрий Витренко заявил о необходимости импорта топлива по газотранспортной системе.
Акции с требованием включить отопление в городах Украины - РИА Новости, 1920, 17.08.2022
В "Нафтогазе" сообщили о нехватке 19 млрд кубометров газа для отопительного сезона"Нафтогаз Украины" не сможет накопить нужные 19 млрд кубометров природного газа в хранилищах для успешного прохождения отопительного сезона. Об этом в интервью 17 августа украинскому медиахолдингу НВ рассказал глава правления компании Юрий Витренко
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала