В Одессе организовали схему по уклонению от мобилизации - 17.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Одессе организовали схему по уклонению от мобилизации

© Павел ВолковСкорая помощь врач Татаринцев
Скорая помощь врач Татаринцев
Читать в
В Одессе сотрудники военкоматов, врачебных комиссий и правоохранительных органов организовали схему по продаже "билетов за границу" для мужчин призывного возраста. Об этом сообщили в пресс-службе Государственного бюро расследований (ГБР) Украины 17 августа
В Одессе мужчин призывного возраста незаконно признавали негодными к военной службе. Призывникам и попадающим под мобилизацию гражданам выдавали соответствующие медицинские справки, а также оформляли документы для выезда с Украины в Евросоюз. За услугу с клиентов брали по 7 тыс. долларов. Предоплату организаторы принимали в криптовалюте.
"Сообщники проводили фейковое обследование клиентов и производили выводы врачебно-лечебной комиссии, а также, при необходимости, врачей гражданской практики", - сообщили в пресс-службе ГБР.
Таким образом мобилизацию избежали 50 человек. Их личности установлены, заявили в ГБР. Следователи задержали двух человек: врача и посредника. Их подозревают в незаконной переправке лиц через государственную границу, коррупции и служебном подлоге. Дома у задержанных провели обыски.
Следователи устанавливают причастных к организации схемы сотрудников районного центра комплектования и социальной поддержки (бывшего военкомата), врачей и пограничников.
От массовой мобилизации украинская армия не станет такой же качественной, как до начала военной спецоперации, заявил ранее изданию Украина.ру военный эксперт Александр Хроленко.
Блокпост ВС РФ в Харьковской области - РИА Новости, 1920, 02.08.2022
"Что дальше?": военный эксперт рассказал, произойдет ли в России мобилизацияНа освобождение Донбасс имеющихся людей России хватит, а будет ли дальше мобилизация – неизвестно, потому что штурм Николаева или Харькова требует большое количество военнослужащих, сказал военный историк Евгений Норин в интервью Украина.ру
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала