МИД России: Запад не хочет положить конец ядерному терроризму - 13.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД России: Запад не хочет положить конец ядерному терроризму

© Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкБрифинг официального представителя МИД России М. Захаровой
Брифинг официального представителя МИД России М. Захаровой
Читать в
Странам Запада, которые не хотят положить конец ядерному терроризму вокруг Запорожской АЭС нет никаких оправданий, заявила 12 августа официальный представитель МИД России Мария Захарова.
Дипломат подчеркнула, что российская сторона крайне возмущена тем, как в ходе заседания Совета Безопасности ООН по ситуации на Запорожской АЭС повели себя представители западных стран. По словам Захаровой, они "в угоду своим русофобским установкам сразу принялись отрицать очевидные факты, связанные с украинскими обстрелами ЗАЭС".
Нет и не может быть никакого оправдания тому, что государства, претендующие на особую ответственность за обеспечение международного мира и безопасности, не нашли в себе сил ясно и внятно указать Киеву на недопустимость творимых им бесчинств и призвать его положить конец ядерному терроризму
Мария Захарова
Официальный представитель МИД России
Захарова предположила, что руководство западных стран готова заранее "списать все грехи" киевскому режиму, даже если среди жертв в итоге окажутся жители Европы.
Россия США флаг - РИА Новости, 1920, 05.07.2022
МИД РФ: Вашингтон стремится к поддержанию холодной войны с РоссиейЗамглавы МИД России Александр Грушко заявил в интервью газете «Аргументы и факты» 5 июля, что Россия не желает возвращения к холодной войне с Западом. Такое противостояние нужно США
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала