МИД РФ: Вашингтон стремится к поддержанию холодной войны с Россией - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД РФ: Вашингтон стремится к поддержанию холодной войны с Россией

© Фото : fabrikasimf, FreepikРоссия США флаг
Россия США флаг - РИА Новости, 1920, 05.07.2022
Читать в
Замглавы МИД России Александр Грушко заявил в интервью газете «Аргументы и факты» 5 июля, что Россия не желает возвращения к холодной войне с Западом. Такое противостояние нужно США
Ситуация на польско-украинской границе - РИА Новости, 1920, 18.04.2022
Франция не согласилась с Зеленским, началась новая холодная война: что говорили об Украине в мире 18 апреляБывший президент Чехии Вацлав Клаус отмечает, что раньше к украинским мигрантам относились так, что ему было стыдно, а теперь их все резко полюбили. При этом меняется не только восприятие Украины, но и мироустройство - началась эпоха новой холодной войны
«США по ряду причин сейчас очень нужно это противостояние, и Вашингтон воссоздает его, используя НАТО как инструмент для реализации своих собственных геополитических планов», — подчеркнул он.
Всё потому, что Вашингтон стремится к однополярному миру, а также хочет «переложить экономические и финансовые издержки за это на своих союзников, добившись их политического и военного подчинения», подчеркнул дипломат.
Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что завершение российской спецоперации на Украине прекратит попытки Запада подрывать международное право и продвигать однополярный мир при доминировании США и их союзников.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала