Колташов сравнил власти Эстонии с техасским бензозаправщиком - 12.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Колташов сравнил власти Эстонии с техасским бензозаправщиком

Повседневная жизнь - РИА Новости, 1920, 12.08.2022
Читать в
Европа - географическое понятие и Россия - такая же ее часть, как любое государство Евросоюза, объяснил в интервью изданию Украина.ру экономист, руководитель Центра политэкономических исследований Института нового общества Василий Колташов, комментируя недавнее заявление премьера Эстонии Каи Каллас
Ранее премьер-министр Эстонии Каллас заявила, что "посещение Европы – это привилегия, а не право человека", требуя, чтобы страны ЕС перестали выдавать визы гражданам России.
"Наверное, была по географии очень плохая оценка. Как можно вообще? Европа географическая, политического понятия "Европа" нет, это называется "Европейский Союз". Но они конечно, понимают Евросоюз как Европу, но они не Европа, они часть Европы. Европа заканчивается Уралом, как известно, и Кавказскими горами, - сказал экономист.
Он добавил, что если говорить о культурно-историческом понятии, то Россия это такая же часть Европы, как Финляндия или Испания.

Но не Англия. <...> Британия – это не Европа, это остров. Ирландия - это тоже остров. Так что это надо специально для эстонских чиновников проводить ликбез, потому что у них уровень географии как у какого-нибудь техасского бензозаправщика, который думает, что весь мир ограничивается Соединенными Штатами.

С полным текстом интервью можно ознакомиться здесь.
Концерт Танцы! Елка! Муз-ТВ - РИА Новости, 1920, 27.07.2022
Эстония отомстила группе "Руки Вверх" за Украину - Жуков отреагировалГруппе "Руки вверх" запретили въезд в Эстонию на пять лет из-за спецоперации России на Украине, об этом 26 июля сообщили на сайте МИД Эстонии
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала