Эксперт рассказал о "самом спокойном" городе, освобожденном от украинских националистов - 12.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт рассказал о "самом спокойном" городе, освобожденном от украинских националистов

© Роман Гнатюк/Украина.рустела надпись Мелитополь
стела надпись Мелитополь
Читать в
В освобожденном от украинских националистов Мелитополе сейчас наблюдается самая спокойная обстановка по сравнению с другими освобожденными территориями. Таким наблюдением поделился заведующий отделом Украины института стран СНГ Иван Скориков в интервью изданию Украина.ру
"То есть, даже за пятнадцать минут до комендантского часа в центральном парке, ухоженном, замечательном – работает кафе, сидит молодежь, мамочки с колясками, пенсионеры с собачками гуляют. То есть, спокойная, ненапряженная обстановка, и даже, по сравнению с, казалось бы, тоже мирным Херсоном, гораздо меньшее количество военных на улицах", - сказал Скориков.
При этом, по его словам, люди "шепотом говорят, что на самом деле, несмотря на эту всю мирную жизнь, украинствующего элемента, который надеется на некий реванш, достаточно много".
Причем как среди молодежи, так и среди людей пенсионного возраста.
В ходе спецоперации российские военные взяли под контроль Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области на юге Украины. В регионах сформированы военно-гражданские администрации, они объявили о планах стать субъектами РФ.
С полным текстом интервью можно ознакомиться здесь.
Юрий Кнутов
Юрий Кнутов: "У России есть два сценария на херсонском направлении"На херсонско-николаевском фронте развитие событий может пойти по одному из двух вариантов, рассказал военный эксперт, директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала