Анонимный автор "Википедии" рассказал, как народная энциклопедия увязла в политике - 11.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Анонимный автор "Википедии" рассказал, как народная энциклопедия увязла в политике

© РИА Новости . Александр Кряжев / Перейти в фотобанкВ России вступает в силу новый антипиратский закон
В России вступает в силу новый антипиратский закон - РИА Новости, 1920, 11.08.2022
Читать в
Из либертарианской идеи народного кладезя знаний, какой "Википедия" была в середине нулевых, сейчас она превратилась в более профессиональный и ангажированный ресурс. Об этом один из авторов "Википедии", пожелавший остаться анонимным, рассказал в интервью изданию Украина.ру
По его словам, "Википедия" середины нулевых была пустой, состоящей из "статей-заголовков". Благодаря этому, была возможность реализовать либертарианскую идею саморегулируемого кладезя знаний.
Он добавил, что в те времена было просто стать автором "Википедии".
Естественно, с ростом ее влияния стало всё больше "профессиональных" админов, политически ангажированных в одну сторону.
По словам респондента, в настоящем должность автора "Википедии" - выборная и нужно пройти много этапов, чтобы получить ее.
Со временем развития ресурса менялось и отношение к нему, и кадровая политика, объяснил автор. Теперь "Википедия" вынуждена иметь отношение к политике и занимать чью-нибудь позицию.
Полный текст интервью читайте здесь.
  - РИА Новости, 1920, 27.07.2022
"Вставлять палки в колёса": Юшков о засекречивании информации в условиях санкцийМеры, применяемые в России по частичному закрытию государственной официальной статистики и отказ от публикаций отчётности по международным стандартам является оправданной мерой в условиях экономической войны, ведущейся Западом. Такое мнение высказал эксперт Финансового университета при правительстве РФ Игорь Юшков в интервью Украина.ру
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала