Дипломат из США пожаловался, что у Путина есть "друзья" в НАТО - 17.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дипломат из США пожаловался, что у Путина есть "друзья" в НАТО

© РИА Новости . Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкЕжегодная пресс-конференция президента России Владимира Путина
Ежегодная пресс-конференция президента России Владимира Путина - РИА Новости, 1920, 10.08.2022
Читать в
У президента России Владимира Путина сохранились дружеские отношения в НАТО не только с лидером Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, но и с лидером еще как минимум одной страны, написал бывший постпред США при организации Иво Даалдер в статье для Politico
Эрдоган вряд ли единственный лидер страны — члена НАТО, который выстроил дружеские отношения с Путиным. Достаточно вспомнить бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, ушедшего в отставку несколько лет назад, или же нынешнего премьер-министра Венгрии Виктора Орбана.
Иво Даалдер
бывший постпред США при организации
Он также раскритиковал Эрдогана за закупку комплексов российского производства ПВО С-400, назвав его единственным лидером в НАТО, который предпочел российские ракеты западному оборудованию.
Помимо этого, американский дипломат возмутился совместной встрече президентов России, Турции и Ирана в Тегеране. Он также осудил турецкого лидера за отказ ввести санкции из-за российской спецоперации на Украине.
Ранее в Сочи состоялась встреча Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана. По итогам двусторонних переговоров было опубликовано совместное заявление, согласно которому лидеры подтвердили волю РФ и Турции к дальнейшему развитию отношений, несмотря на текущие региональные и глобальные вызовы.
  - РИА Новости, 1920, 09.08.2022
Украинизация США идёт полным ходом. В главной роли — Дональд Трамп
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала