Охота на "предателей" в Николаеве: две версии того, что происходило в городе - 08.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Охота на "предателей" в Николаеве: две версии того, что происходило в городе

Зеленский Ким - РИА Новости, 1920, 08.08.2022
Читать в
Губернатор Николаевской области Виталий Ким отчитался 8 августа в соцсетях о результатах "охоты на предателей" на минувших выходных. Свои данные о произошедшем также обнародовал экс-депутат Верховной Рады Илья Кива в своем Telegram-канале
Поймали пять человек, которые были в розыске. Одну… не ботоферму, а, как она… оборудование, которое регистрирует фейковые аккаунты, и так далее. Разобрались еще с одной группой, которая теперь не будет нам мешать ничего наводить. Никто никого не расстрелял, русскоязычные не расстреляны
Виталий Ким
губернатор Николаевской области
События в Николаеве у себя в Telegram-канале прокомментировал экс-депутат Верховной Рады Илья Кива. Он сослался на свои источники в правоохранительных органах, согласно которым более ста жителей Николаева арестовали и увезли в Киев. Аресты нигде не зарегистрированы, граждан засчитают пропавшими без вести.
Среди арестованных, утверждает бывший парламентарий, представители бизнеса и запрещенных политических партий "Оппозиционная платформа - За жизнь" и Партии Шария.
С 5 по 8 августа в Николаеве объявили комендантский час. Город закрыли для того, чтобы силовики выискивали "предателей и коллаборантов".
Виталий Ким - РИА Новости, 1920, 05.08.2022
Накануне массовых чисток: Виталий Ким анонсировал усиление контроля за жителями НиколаеваВ Николаеве будет введен усиленный комендантский час на трое суток, заявил глава Николаевской ОГА Виталий Ким 5 августа в своем телеграм-канале.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала