В The Times нашли оригинальное "оправдание" военным преступлениям ВСУ - 07.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В The Times нашли оригинальное "оправдание" военным преступлениям ВСУ

© РИА Новости . Алексей Куденко / Перейти в фотобанкЖизнь в освобожденном поселке Сартана в ДНР
Жизнь в освобожденном поселке Сартана в ДНР - РИА Новости, 1920, 07.08.2022
Читать в
Сотрудники международной организации Amnesty International являются "путинскими пропагандистами", а военные преступления ВСУ, доказанные в её докладе, оправдываются тем, что украинские военные "помогают мирными жителям эвакуироваться". Об этом говорится в статье, опубликованной 5 августа в британской газете The Times

"Базируясь в гражданских районах, украинские военные помогают гражданскому населению их покинуть, потому что российские оккупанты атакуют именно их", - сказано в материале.

Автор статьи ссылается на Женевскую Конвенцию, которая "не предусматривает обвинение и очернение жертв агрессии".

"Это просто потрясающе. И вполне объясняет, почему любая попытка рассказать о нацистах или коррупции властей Украины - это нарушение Женевской Конвенции", - написал в своем Telegram-канале украинский блогер Анатолий Шарий.

Ранее мировая и российская пресса многократно писала о бесчисленных репрессиях, убийствах и пытках российских солдат и мирных жителей Украины со стороны киевского режима.
В своем докладе организация Amnesty International отметила, что ВСУ размещают огневые позиции в объектах гражданской инфраструктуры, в частности, больницах и школах.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала