Зеленский назвал "преступлением" задержку финансовой помощи Украине - 05.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский назвал "преступлением" задержку финансовой помощи Украине

Пять фактов, которые надо знать об Украине
Пять фактов, которые надо знать об Украине
Читать в
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что задержка выделения Украине средств в размере 8 миллиардов евро со стороны Евросоюза является искусственной, и назвал это "преступлением или ошибкой". Об этом он сообщил в своем видеообращении, опубликованном на сайте Офиса Президента.

8 миллиардов евро для Украины пока заморожены, и такая искусственная задержка макрофинансовой помощи для нашего государства – это или преступление, или ошибка. И сложно сказать, что из этого хуже в таких условиях полномасштабной войны.

Владимир Зеленский
Президент Украины
Президент отметил, что выделение средств Украине тормозят "некоторые европейские лидеры". Конкретизировать кто именно, глава государства отказался.
Зеленский отметил, что он ежедневно напоминает главам государств Евросоюза о необходимости средств для бюджетных выплат "пенсионерам, переселенцам, учителям и другим украинцам".
Ранее советник президента Украины и замглавы Офиса президента Игорь Жовква заявил, что второй транш макрофинансовой помощи Украине в сумме 8 млрд евро блокирует Германия и ряд других стран.
деньги евро купюры
В Офисе Президента заявили, что Германия блокирует выделение средств для Украины Германия блокирует предоставление Украине 8 млрд евро макрофинансовой помощи от ЕС, сообщил 2 августа заместитель главы Офиса президента Игорь Жовква на брифинге для журналистов.
В свою очередь, в Еврокомиссии ссылаются не отсутствие средств в бюджете Европейского союза.
деньги, зарплата в конверте, конверт с деньгами, евро - РИА Новости, 1920, 02.08.2022
Денег нет: в Евросоюзе заявили о невозможности дать Украине обещанный кредит Бюджет Евросоюза не предусматривает выделения Украине дополнительных кредитов из анонсированной ранее программы помощи на сумму до 8 миллиардов евро, заявила 1 августа представитель пресс-службы Еврокомиссии.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала