Киевский режим осознанно бьет артиллерией по церквям ДНР - 03.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киевский режим осознанно бьет артиллерией по церквям ДНР

© РИА Новости . Сергей Аверин / Перейти в фотобанкСитуация на линии соприкосновения в Донецкой области
Ситуация на линии соприкосновения в Донецкой области - РИА Новости, 1920, 03.08.2022
Читать в
Украинские войска целенаправленно обстреливают православные церкви в Краснолиманском районе Донецкой Народной Республики, заявил исполняющий обязанности председателя сельского совета села Торское Василий Седов.
"Попали в нашу церковь, целенаправленно это делается или нет? Если так посмотреть по обстрелам, наверное, да, потому что вот село Торское, рядом же Кировск, рядом же Терны - буквально рядом села стоят и во всех разбиты именно церкви... Можно сделать вывод, что это целенаправленно", - сказал Седов.
Ранее председатель Духовного управления мусульман (ДУМ) ДНР Рашид Брагин сообщил, что и мечети в республике подвергаются сильнейшим обстрелам, а на оккупированных Киевом территориях ДНР они уже разрушены.
Всехсвятский скит Святогорской лавры в Донецкой области пожар сгорел ВСУ уничтожило - РИА Новости, 1920, 06.06.2022
Огонь по храму. Кто и зачем поджег Всехсвятский скит Святогорской лаврыНа прошлой неделе телеэкраны облетели кадры пылающего Всехсвятского скита Свято-Успенской Святогорской Лавры. Как сообщил Информационно-просветительский отдел Украинской православной церкви (УПЦ), храм сгорел в результате боевых действий
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала