Трасс пообещала победить TikTok
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трасс пообещала бороться с TikTok

Читать в
Кандидат в премьер-министры Великобритании, глава МИД страны Лиз Трасс пообещала принимать меры против всех "авторитарных режимов", в том числе объявила войну китайской компании TikTok. Об этом 26 июля сообщают РИА Новости
"Мы абсолютно точно должны принять меры, направленные против таких компаний. Мы должны ограничить объемы экспорта технологий авторитарным режимам. И я веду разговоры по этому поводу со странами G7", - сказала она.
Встреча глав МИД РФ и Великобритании С. Лаврова и Э. Трасс
Лиз Трасс: кто онаТретья после Маргарет Тэтчер и Терезы Мэй женщина-премьер-министр Великобритании
Несколько дней назад в Великобритании прошел пятый раунд голосования членов парламента от Консервативной партии об избрании ее лидера, который также станет премьером страны. По его итогам в финал избирательной гонки вышли глава МИД Лиз Трасс и экс-глава минфина Риши Сунак.
Предыдущий премьер-министр Борис Джонсон объявил об уходе в отставку 7 июля. Он вынужден был покинуть должность из-за скандала, связанного с назначением бывшего замглавы британского МИД по делам Европы и США Кристофера Пинчера на новую должность, несмотря на сообщения о домогательствах с его стороны.
борщ
В США вырвали у борща украинские корниУкраина не может заявлять исключительные права на борщ, так как доказательств того, что придумал красный суп именно представитель этой нации – нет. Такой вывод на днях сделала обозреватель The American Conservative Катя Седжвик
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала