Баранец объяснил, почему РФ следует закупить беспилотники у Ирана - 20.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Баранец объяснил, почему РФ следует закупить беспилотники у Ирана

© РИА Новости . Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкРабочий визит президента РФ В.Путина в Иран
Рабочий визит президента РФ В.Путина в Иран - РИА Новости, 1920, 20.07.2022
Читать в
Закупка Россией иранских дронов была бы очень важным и нужным шагом, и это связано не только с их нехваткой у ВС РФ, проявившейся в ходе спецоперации на Украине. Такое мнение высказал военный обозреватель газеты "Комсомольская правда", полковник в отставке Виктор Баранец в интервью изданию Украина.ру
По словам обозревателя, Россия опоздала с производством этого вида боевой техники. В настоящее время российская промышленность "стахановскими темпами в три смены" работает над их производством.
  - РИА Новости, 1920, 19.07.2022
Рожин назвал страны, которые могут помочь России с дронамиЕсть две дружественные России страны, Китай и Иран, входящие в десятку мировых лидеров по производству беспилотников. С этими странами необходимо вести переговоры о поставках, которые бы позволили российской армии быстро решить проблему с БПЛА для спецоперации, сказал в интервью Украина.ру эксперт Центра военно-политической журналистики Борис Рожин
Баранец выразил надежду, что через месяц дефицит беспилотников лёгкого и среднего типа будет преодолён. Однако с Ираном также следует договориться о поставках дронов, уверен отставной военный.

Тут дело не в самих беспилотниках. Нам важно привязать Иран к себе, показать наше партнёрство и военно-технический союз. Чем раньше мы это сделаем, тем лучше.

Виктор Баранец интервью
Виктор Баранец
Военный обозреватель газеты "Комсомольская правда"
С полным текстом интервью можно ознакомиться здесь.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала