"Их скоро не станет": Кива поделился инсайдом о будущем Венедиктовой и Баканова - 12.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Их скоро не станет": Кива поделился инсайдом о будущем Венедиктовой и Баканова

© bolnews.comБаканов Венедиктова
Баканов Венедиктова
Читать в
Бывший депутат Верховной Рады Илья Кива 19 июля в своем Telegram-канале спрогнозировал будущее уволенных экс-главы СБУ Ивана Баканова и бывшего генпрокурора Украины Ирины Венедиктовой
Баканов и Венедиктова были уволены по решению украинского парламента 19 июля. Ранее указ об их отстранении подписал Владимир Зеленский. Поводом к этому решению, по словам украинского президента, стало большое число лиц, выявленных в этих ведомствах, которых подозревают в госизмене.
Кива заявил, что обладает информацией от своих источников, согласно которой Венедиктову и Баканова могут убить.
"Венедиктова и Баканов после увольнения с занимаемых должностей стали ненужными свидетелями, носителями информации о всех тех преступлениях и терактах, которые американское посольство, разведка Мi6 и режим Зеленского реализовывали через их структуры - СБУ и Генеральную прокуратуру"? - написал экс-депутат.
По его словам, ликвидировать бывших руководителей СБУ и Офиса генпрокурора могут в ближайшее время. Исполнителями, отметил Кива, готовы выступить как украинские спецслужбы, так и западные.
Зеленский - РИА Новости, 1920, 19.07.2022
Зеленский начал массовые чистки в СБУУказами Владимира Зеленского 19 июля уволен замглавы СБУ Владимир Горбенко и 6 глав региональных подразделений: Сумской, Житомирской, Днепропетровской, Полтавской, Харьковской и Закарпатской областей
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала