Байден продемонстрировал распад "американского Ближнего Востока" - СМИ - 19.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Байден продемонстрировал распад "американского Ближнего Востока" - СМИ

Памятник в честь создания ОАЭ - РИА Новости, 1920, 19.07.2022
Читать в
Соединенные Штаты, считающие себя "хозяевами" Ближнего Востока, утрачивают влияние. К такому заключению после визита президента США Джо Байдена в регион пришло турецкое издание Cumhuriyet. Соответствующая публикация вышла 18 июля.
В минувшую субботу американский президент завершил свой четырехдневный визит на Ближний Восток, ставший первым для него в качестве президента США.
Комментируя вопрос формирования арабо-израильского союза против Ирана на фоне ослабления влияния США на Ближнем Востоке, американский лидер заявил, что Штаты намерены сохранять активность в регионе, чтобы там не образовался вакуум, который заполнили бы Россия и Китай.
Кроме того, Байден заключил, что развитие и углубление отношений Китая и России с арабскими странами и Израилем – проблема для Вашингтона.
В Китае уже дали оценку этим словам. В частности, официальный представитель министерства иностранных дел Ван Вэньбинь сказал, что "На Ближнем Востоке нет "вакуума", хозяева Ближнего Востока – народы, проживающие на его территории".
Турецкое издание Cumhuriyet с этим высказыванием согласилось, добавив, что на Ближнем Востоке есть переизбыток "империализма" США. Журналист констатировали, что он не вечен, а ослабление американской гегемонии США обеспечивает распад "американского Ближнего Востока" и дает старт "новому многополярному миру".
  - РИА Новости, 1920, 19.07.2022
Что происходит в Одессе: националист-губернатор, непонятный мэр и "досиденты"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала