Азаров рассказал о единственном оставшемся у киевского режима источнике валюты - 19.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Азаров рассказал о единственном оставшемся у киевского режима источнике валюты

© РИА Новости . Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкДемонстрация научных разработок по выращиванию пшеницы
Демонстрация научных разработок по выращиванию пшеницы - РИА Новости, 1920, 19.07.2022
Читать в
Киевский режим пошёл на переговоры по поводу экспорта украинского зерна, потому что оно представляет практически единственный оставшийся у него источник валюты. Такое мнение высказал бывший премьер-министр Украины Николай Азаров в интервью изданию Украина.ру
Он напомнил, что украинская металлургия находится в абсолютно кризисном состоянии. Экспорт металла и железной руды существенно уменьшился.

Зерно осталось последней надеждой этого режима — для того, чтобы иметь хоть какие-то ресурсы, поскольку западные партнеры готовы финансировать Украину, но не готовы финансировать бесплатно

Презентация доклада Мониторинг некоторых аспектов нарушений прав человека в Украине за 2017 год
Николай Азаров
Бывший премьер-министр Украины
Он также заявил, что тема возможного голода в африканских странах, куда традиционно поставлялось украинское зерно, преувеличивается в пропагандистских целях.
По словам Азарова, отсутствие поставок из Украины может быть компенсировано другими поставщиками зерна.
Уборка зерновых в Донецкой и Луганской областях, поле, зерно - РИА Новости, 1920, 15.07.2022
Украинское зерно не имеет значения для рынка — МарковУкраинское зерно для глобального рынка большого значения не имеет. Такое мнение высказал директор Института политических исследований, депутат Государственной Думы пятого созыва Сергей Марков в интервью изданию Украина.ру
Последние недели Запад совместно с киевским режимом обвиняет Россию в блокировании экспорта украинского зерна. В частности, многократно звучали заявления о том, что Москва заминировала с этой целью акваторию Черного моря.
В ответ на это российская сторона в конце июня покинула остров Змеиный. В Министерстве обороны РФ пояснили, что это действие носит характер жеста доброй воли, чтобы лишить Киев возможности спекулировать на проблеме продовольственного кризиса, прикрываясь невозможностью вывоза зерна из-за контроля острова российскими войсками.
Однако обвинения в адрес Москвы звучать так и не перестали, что было оценено в российском посольстве в Вашингтоне как попытка передела глобального агропромышленного рынка в пользу США.
С полным текстом интервью можно ознакомиться здесь.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала