Байден назвал принца Саудовской Аравии ответственным за убийство журналиста Хашукджи - 16.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Байден назвал принца Саудовской Аравии ответственным за убийство журналиста Хашукджи

© AP / Evan VucciБайден
Байден  - РИА Новости, 1920, 16.07.2022
Читать в
Президент США Джо Байден 15 июля на пресс-конференции в Джидде заявил, что считает наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда бен Салмана Аль Сауда ответственным за убийство журналиста Джамаля Хашукджи в 2018 году, передает NBC News
"Он [принц], по сути, сказал, что лично не был ответственным за это. Я указал на то, что, по моему мнению, был", — сказал Байден.
Глава Белого дома добавил, что о своих прежних угрозах превратить Саудовскую Аравию в "страну-изгоя" из-за убийства Хашкаджи не жалеет.
В пятницу Байден прибыл в Саудовскую Аравию, где его встретил наследный принц Мухаммед бен Салман Аль Сауд. Американская разведка указывала на его причастность к убийству саудовского журналиста Washington Post Джамаля Хашукджи, произошедшему в 2018 году в Турции.
Во время предвыборной кампании Байден обещал превратить Саудовскую Аравию в "страну-изгоя" из-за убийства Хашукджи. Посетив страну с визитом президент США подчеркнул, что не жалеет о своих угрозах и назвал ситуацию "возмутительной".
Заявление Джо Байдена по ситуации на Украине - РИА Новости, 1920, 13.07.2022
Fox News предрек Байдену «большой конфуз» в Саудовской АравииПредстоящий визит президента США Джо Байдена в Саудовскую Аравию обернется для него «большим конфузом», такое мнение высказал 12 июля телеведущий Fox News Стюарт Варни
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала