Прерванное совещание: Минобороны РФ раскрыло детали удара по Виннице - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прерванное совещание: Минобороны РФ раскрыло детали удара по Виннице

© Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкНанесение ударов РК "Бастион" и ракетами "Калибр" по инфраструктуре украинской армии
Нанесение ударов РК Бастион и ракетами Калибр по инфраструктуре украинской армии
Читать в
Министерство обороны России 15 июля обнародовало детали удара по Виннице. Ракетами "Калибр" был поражен гарнизонный дом офицеров
В четверг, 15 июля украинские СМИ сообщили об ударе по Виннице. Согласно этой информации, удар пришелся на местный дом офицеров. Киев обвинил в обстреле Россию и заявил о гибели мирных жителей в результате произошедшего.
Как сообщает Минобороны РФ, ракетами "Калибр" был поражен гарнизонный дом офицеров. В момент попадания там проходило совещание командования украинских ВВС с представителями иностранных поставщиков вооружений.
В ведомстве уточняют, что на этом совещании обсуждались вопросы поставки Украине новых самолетов, средств поражения, а также ремонта украинского авиапарка.
В результате удара, отмечают в министерстве, участники совещания были уничтожены.
Ранее главред RT Маргарита Симоньян со ссылкой на источники в Минобороны РФ опубликовала фото, которое подтверждает, что удар был нанесен именно по военному объекту.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала