«Благоприятный прогноз»: эксперт Скориков рассказал про жизнь в Мариуполе - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Благоприятный прогноз»: эксперт Скориков рассказал про жизнь в Мариуполе

Повседневная жизнь в Мариуполе - РИА Новости, 1920, 07.07.2022
Читать в
К осени инфраструктура в Мариуполе будет восстанавливаться, но процессы благоустройства, возрождения жизни, не равноценны в разных освобожденных регионах, сказал заведующий отделом Украины института стран СНГ Иван Скориков в интервью Украина.ру
Следственный комитет РФ ранее сообщил, что украинские военные серьезно повредили в Мариуполе порядка 70% домов, 20% жилого фонда не подлежит восстановлению. Также там начали восстанавливать транспортные пути.
«Темпы, которые наблюдаются в этом месяце, дают благоприятный прогноз, что к осени уже инфраструктура будет восстанавливаться. Но я бы обратил внимание, что все-таки эти процессы благоустройства, возрождения жизни, не равноценны в разных освобожденных регионах», — сказал Скориков.
Мариуполь. Про тех, для кого не может быть иначеВ ходе городских боев Мариуполь очень сильно пострадал - жители остались без воды, электричества, газа. Полумиллионный город оказался погружен в первобытные условия существования. Чтобы спасти жителей Мариуполя, в дело вступили не только военные и МЧС - подключились и просто неравнодушные люди
По его мнению, это дает надежду людям из Мариуполя, потому что «одной из страшнейших, пугающих людей проблем является восстановление системы отопления, газоснабжения, люди боятся замерзнуть». 
Полный текст интервью можно прочитать здесь.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала