Посол ЛНР рассказал о важном политическом моменте, который наступит с освобождением Лисичанска - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посол ЛНР рассказал о важном политическом моменте, который наступит с освобождением Лисичанска

© РИА Новости . Алексей Майшев / Перейти в фотобанкРабота артиллерийского взвода народной милиции ЛНР
Работа артиллерийского взвода народной милиции ЛНР - РИА Новости, 1920, 25.06.2022
Читать в
Важным политическим моментом будет, когда освободят Лисичанск и на этом будет закончена зачистка ЛНР от боевиков, сказал посол Луганской Народной Республики в России Родион Мирошник в интервью Украина.ру
По его мнению, если Лисичанск и Северодонецк будут взяты, то это будет означать полное освобождение ЛНР, останется вопрос только зачистки и дальнейшее движение войск РФ пойдет в сторону Северска, Славянска, и на Артемовск.
«На Лисичанске будет по сути дела закончено освобождение ЛНР, и это будет крайне важным политическим моментом, потому что это будет один из пунктов заявленной цели специальной военной операции, которую огласил [президент РФ Владимир] Путин в феврале. Он сказал, что одна из задач — освобождение Луганской Народной республики. Поэтому это первый пункт, который будет выполнен», — сказал Мирошник.
«Слово «здрасте» не скажут». Как в ЛНР вычисляли сбросивших форму украинских военныхИз Попасной в Луганской народной республики (ЛНР) Вооруженные силы Украины (ВСУ) отступали «на более укрепленные позиции» - так говорит официальная украинская версия. Хотя, судя по оставленным следам, вэсэушники бежали из города, переодеваясь в гражданское
По его словам, ВС РФ после освобождения ЛНР начнет освобождать ДНР, поэтому «уже есть уверенность, что точно так же будут выполнены все остальные цели» спецоперации.
Полный текст интервью можно прочитать здесь.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала