«Разборка на запчасти»: эксперт описал, какой выбор стоит перед Зеленским - 19.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Разборка на запчасти»: эксперт описал, какой выбор стоит перед Зеленским

© РИА Новости . Александр Кряжев / Перейти в фотобанкПМЭФ-2022. Трансляция пленарного заседания
ПМЭФ-2022. Трансляция пленарного заседания - РИА Новости, 1920, 20.06.2022
Читать в
Если Украина захочет пойти на мир, то Россия не будет против, но только с учетом решениях своих поставленных задач по безопасности, сказал директор Института социально-экономических исследований Финансового института при правительстве РФ Алексей Зубец в интервью Украина.ру
Ранее президент России Владимир Путин выступил на пленарном заседание XXV Петербургского международного экономического форума. Главным образом речь шла об экономике, о том, как будет жить российская экономика в условиях враждебных проявлений Запада. А также о том, что стало причинами того кризиса, который мы сейчас имеем в разных секторах мировой экономики — и о том, как из него выходить.
«Контекст выступления Путина был достаточно миролюбивым. Он по сути сказал, что если Украина захочет искать выход из этого тупика, Россия не будет против. Но свои задачи по безопасности Россия решит. И [Владимир] Зеленский будет стоять именно перед этим выбором. Если он будет воевать до последнего украинца, то в этом случае политического будущего нет ни у Зеленского, ни у Украины как таковой», — сказал Зубец.
ПМЭФ-2022. Работа форума. День второй - РИА Новости, 1920, 17.06.2022
ПМЭФ-2022: Добро пожаловать в новый мирРоссийский экономист Михаил Хазин довольно резко отреагировал на первый день ПМЭФ: «стоит стон: "Верните всё взад!" И поэтому никому понимание того, как реально будет устроено будущее, не интересно». Мы с Михаилом Леонидовичем не согласны. Интересно будущее или нет, но то, что происходит на ПМЭФ, наглядно демонстрирует, что будущее уже пришло
По его мнению, Зеленский выберет вариант бороться до конца, чтобы сохранить свою политическую власть, поэтому «разборка Украины на запчасти становится более актуальна».
Первоначально можно было договориться о сохранении Украины с учетом российских интересов, но сейчас варианты политического сохранения страны сокращаются, заключил эксперт.
Полный текст интервью можно прочитать здесь.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала