Гаспарян объяснил кадровые перестановки в ДНР - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гаспарян объяснил кадровые перестановки в ДНР

© Владимир Трефиловисторик и писатель Армен Гаспарян
историк и писатель Армен Гаспарян
Читать в
Донецкая область уже готовится к полному освобождению от присутствия нацистов, сейчас будут ускоряться темпы восстановления городов и населенных пунктов, нужны более опытные управленцы. Такое мнение высказал политолог, публицист и радиоведущий Армен Гаспарян в интервью изданию Украина.ру
Виталий Хоценко - РИА Новости, 1920, 10.06.2022
Новые чиновники в ДНР и ЛНР. Почему из России и почему не раньшеКремлю надоело играть в суверенитет ДНР и ЛНР. Ядро новых правительств республик составили федеральные и региональные чиновники, не имеющие даже донецкого и луганского гражданства. Это, разумеется, вызвало возмущение у местных – неужели уроженцы Донбасса не могут сами собой управлять?
На прошлой неделе глава ДНР Денис Пушилин подписал указ о назначении на должность председателя правительства Виталия Хоценко. Ранее он возглавлял департамент региональной промышленной политики и проектного управления Минпромторга России. По словам Пушилина, назначение премьера и формирование нового правительства вызваны необходимостью усилить интеграционные процессы с Россией.
Хоценко 36 лет, он родился в Днепропетровске (Украина). Окончил социологический факультет МГУ имени Ломоносова. С 2013 года трудился министром энергетики, промышленности и связи Ставропольского края. В сентябре 2019 года был назначен в Минпромторг. Является выпускником четвертого потока в так называемой школе губернаторов. Финалист конкурса «Лидеры России» 2018-2019 годов.
С полным текстом интервью можно ознакомиться здесь.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала