«США обогащаются на чужом несчастье»: у Канады нет обещанного оружия для Украины - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«США обогащаются на чужом несчастье»: у Канады нет обещанного оружия для Украины

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Министерство обороны Украины
  - РИА Новости, 1920, 11.06.2022
Читать в
Поставки вооружений Украине ложатся неподъемным грузом на бюджет Канады, поэтому стране приходится покупать оружие у США, сказал депутат канадского парламента от Либеральной партии Иван Бейкер в эфире телеканала «Украина 24»
«Для такой страны как Канада, которая имеет относительно маленькую армию, это очень значительные деньги. Мы это оружие не имеем у себя, мы должны его покупать на международном рынке и работаем с Соединенными Штатами», — сказал Бейкер.
Коллж Байден Зеленский
Оружие, стреляющее в обратную сторону: требования Зеленского напугали Байдена и американских военныхПрезидент Украины Владимир Зеленский заявил, что Запад должен поставлять оружие, которое запросил Киев — на меньшее он не согласен. Но американский коллега Зеленского Джо Байден не спешит передавать системы, которые могут быть применены для атаки по территории России
Также Канада ранее согласовала пакет военной помощи на 400 миллионов долларов, добавил он.
Посол РФ в Канаде Олег Степанов ранее говорил, что присылаемое канадское оружие Украине не поможет, но оно подливает масла в огонь конфликта.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала