«Американские изыски»: Бородай рассказал о новом западном вооружении, которое получают ВСУ - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Американские изыски»: Бородай рассказал о новом западном вооружении, которое получают ВСУ

© Минобороны СШААмериканские реактивные системы залпового огня (РСЗО) снаряды
Американские реактивные системы залпового огня (РСЗО) снаряды
Читать в
США снабжают украинскую армию новыми боеприпасами с белым фосфором в виде гранат и минометов, сказал депутат Госдумы и глава Союза добровольцев Донбасса Александр Бородай в интервью Украина.ру
Он рассказал, что на сегодняшний день Россия знает об использовании 28 видов «Стингеров», которыми пользуются ВСУ, также они используют не только пресловутые «Джавелины» и NLAW, но и шведские, израильские и польские противотанковые гранатомёты.
«Очень активно используются боеприпасы с белым фосфором. Используются и в виде снарядов, и в виде мин для минометов, и в виде гранат на растяжках. Это запрещенное оружие, но американцы его всегда производили, и сейчас они его применяют против нас на территории, которую мы называем Украиной», — сказал Бородай.
Коллж Байден Зеленский
Оружие, стреляющее в обратную сторону: требования Зеленского напугали Байдена и американских военныхПрезидент Украины Владимир Зеленский заявил, что Запад должен поставлять оружие, которое запросил Киев — на меньшее он не согласен. Но американский коллега Зеленского Джо Байден не спешит передавать системы, которые могут быть применены для атаки по территории России
Он отметил, что зафиксировано использование барражирующих боеприпасов у ВСУ, эти снаряды выстреливаются сжатым воздухом и зависают над объектом и сразу не определишь, куда он прилетит.
Полный текст интервью можно прочитать здесь.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала