Global Times: членство в НАТО ослабляет безопасность стран альянса - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Global Times: членство в НАТО ослабляет безопасность стран альянса

  - РИА Новости, 1920, 20.05.2022
Читать в
Растущая напряжённость между США и Россией увеличивает риски в области безопасности для всех стран-членов НАТО. Такое мнение высказывается в статье, опубликованной 19 мая в китайской газете Global Times в связи с ожидающимся присоединением Швеции и Финляндии к военному блоку
Там также рассказывается, на примере последних требований Турции и Хорватии, о том, как расширение НАТО обостряет его внутренние противоречия.
Олег Матвейчев интервью
Олег Матвейчев: Каждый финн и швед должен понимать, что он у себя на лбу нарисовал мишеньЕсли в Финляндии и Швеции появится инфраструктура НАТО, Россия соответствующим образом отреагирует, подведет туда войска, нацелит ракеты на финские и шведские города. Вряд ли финская и шведская общественность будут этому рады, считает политтехнолог, депутат Госдумы восьмого созыва Олег Матвейчев
Некоторые страны, присоединяясь к НАТО, полагают, что после этого их безопасность будет гарантирована, указывает издание.
«Но это приведет лишь к обострению конфликта между НАТО и Россией, что будет увеличивать возможность более широкого кризис или даже конфликта в Европе», — говорится в статье.
Таким образом, безопасность всех стран будет ослаблена, резюмирует Global Times.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала