Зеленский призвал «забыть» о денацификации и демилитаризации Украины - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский призвал «забыть» о денацификации и демилитаризации Украины

© REUTERS / Ukrainian Presidential Press Service/Handout
  - РИА Новости, 1920, 05.04.2022
Читать в
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киев не будут обсуждать с Москвой демилитаризацию и денацификацию. Его слова прозвучали 5 апреля в беседе с журналистами, которую транслировали украинские телеканалы

Заместитель председателя Совбеза РФ Д. Медведев дал интервью российским СМИ - РИА Новости, 1920, 05.04.2022
«Изменить кровавое сознание»: Медведев рассказал о денацификации УкраиныПассионарная часть украинцев последние 30 лет буквально молилась на Третий рейх, задача по денацификации Украины сложна, но она будет решена и не только на полях сражений. Об этом 5 апреля в своем Telegram-канале написал зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев
«Фразу про демилитаризацию Украины мы забыли, еще когда мне предлагали уехать из Киева. Мы им сказали, что про демилитаризацию и денацификацию забудьте, мы про это даже говорить не будем. Денацификацию мы можем сами от вас потребовать, а демилитаризация — мы не воспринимаем эту историю», — сказал Зеленский.

Ранее в этот же день зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев написал в своем Telegram-канале, что современная Украина ментально превратилась в Третий рейх и эту страну постигнет судьба нацистской Германии. 

Демилитаризация и денацификация Украины — основные цели российской военной спецоперации, которая началась 24 февраля. Власти РФ подчеркивали, что спецоперация будет продолжаться до выполнения всех поставленных целей. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала