«Ради Украины»: жителям Латвии разрешили запретный русский язык - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Ради Украины»: жителям Латвии разрешили запретный русский язык

© Sputnik / Перейти в фотобанкШествие в Риге в честь национального праздника Дня Лачплесиса
Шествие в Риге в честь национального праздника Дня Лачплесиса
Читать в
В Латвии на улицах городов появились баннеры на русском языке. Отдельных представителей страны это возмутило, но в Центре госязыка пояснили: так надо для «поддержки Украины». Об этом 4 марта сообщает BALTNEWS

«Центр госязыка заявил, что баннеры на русском языке не нарушают требования, ведь связаны с "законным общественным интересом"», — говорится в сообщении.

Армия России спецоперация Украина коллаж - РИА Новости, 1920, 03.03.2022
Просто о сложном. Цели и задачи России в операции по демилитаризации и денацификации УкраиныРоссийская Федерация начала активную военную операцию на Украине 24 февраля после признания Донецкой и Луганской народных Республик. В настоящее время, на четверг, 3 марта, Вооруженные силы РФ заняли значительную часть территории Украины. При этом руководство Украины использует террористические методы ведения войны - прикрываясь мирным населением
Между тем, борьба с русским языком в Латвии идет полным ходом. В октябре власти страны закрыли Первый балтийский канал (ПБК), который рассказал о пользе вакцинации на русском.

ПБК был одним из самых популярных в Латвии, решение об аннулировании его лицензии в российском консульстве назвали лицемерием, так как канал «отреагировал на призыв латвийских властей усилить оповещение среди людей о важности вакцинации, когда в стране локдаун и бушует пандемия».    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала