Вышинский сказал, рады ли в Донбассе операции на Украине - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вышинский сказал, рады ли в Донбассе операции на Украине

© РИА Новости . Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкСитуация на границе Крыма с Украиной
Ситуация на границе Крыма с Украиной - РИА Новости, 1920, 04.03.2022
Читать в
На Украине проводится военная операция с четко заявленными целями, и это точно не месть за Донбасс, отметил в интервью Украина.ру исполнительный директор МИА «Россия сегодня», украинский журналист Кирилл Вышинский

По словам Вышинского, люди в Донецке сейчас «точно не потирают руки от удовольствия», что жители Украины должны спускаться в бомбоубежище, когда они слышат звуки сирены.

Ежегодная пресс-конференция президента России Владимира Путина - РИА Новости, 1920, 28.02.2022
Путин на сутки опередил украинское вторжение в Донбасс - ШереметПрезидент России Владимир Путин, начав спецоперацию по демилитаризации Украины, на сутки опередил вторжение украинской армии в республики Донбасса. Об этом заявил депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет, передает 28 февраля РИА Новости

Он отметил, что это неизбежно, потому что сейчас 21 век и военные аэродромы, складские помещения и нефтебазы с топливом для танков находятся не отдельно, а рядом с жилыми помещениями.

«Так вот в Донбассе этому никто не рад, несмотря на то, что в прошлую пятницу украинская сторона обстреляла школу в Горловке, рядом с которой вообще нет военных объектов», — подчеркнул Вышинский.

В то же время с украинской стороны пока еще никто не предъявил фотографий обстрелянных детских садов и школ, по которым специально открывается огонь, и все это свидетельствует о том, что идет военная спецоперация, заключил журналист.

Полностью интервью можно прочитать здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала